Переяслав-Хмельницький колаж
місто Переяслав та Переяслав-Хмельницький район
Головна » Забыт пароль от телефона: что делать

Забыт пароль от телефона: что делать

Блокировка смартфона необходима, чтобы сохранить конфиденциальность его содержимого, которое часто включает личную, профессиональную, финансовую информацию. Современные модели оборудованы сканерами отпечатков пальцев, системой распознавания лица, поэтому PIN-код выступает в роли запасной опции. Это увеличивает риск забыть его. Что делать, если не можете вспомнить пароль от телефона ― читайте в статье.
Забыт пароль от телефона: что делать

Забыт код от iPhone

Сначала попробуйте все возможные попытки, которые предоставляются, чтобы вспомнить шифр доступа. Если ничего не помогает, потребуется компьютер, совместимый кабель для подсоединения к нему iPhone. Что нужно делать:

  • выключите смартфон;
  • подсоедините его к компьютеру;
  • нажмите и удерживайте кнопку Домой, уменьшения громкости или боковую (в зависимости от модели), пока не появится экран восстановления;
  • если вместо него вас просят опять ввести код доступа, отсоедините кабель, повторите все действия сначала;
  • на подключенном компьютере найдите iPhone в Finder или iTunes, нажмите «Восстановить».

Процесс должен занять не более 15 минут, за это время сотрутся все данные. Когда загрузка завершится, отключите кабель от компьютера. Настройте iPhone как новое устройство, заполните его сохраненной в iCloud информацией.

Как разблокировать телефон на Android

Наиболее радикальный способ ― выполнить сброс до заводских настроек. Опция позволяет разблокировать любые модели, в т.ч. телефоны Оппо, Samsung, другие устройства на ОС Android. Для этого через одновременное нажатие кнопок питания и громкости вызовите системное меню. Нажмите «Режим восстановления». Для навигации используйте клавишу громкости, для выбора ― питания.

После этого вся информация будет утеряна, поэтому лучше применять другие методы. Через SmartLock можно разблокировать смартфон, если вы предварительно включили этот способ. Опция открывает доступ взамен пароля голосом, лицом, привязкой к месту, телу, другому устройству. Подключить ее нужно заранее через «Настройки», «Безопасность» или «Экран блокировки».

Опция «Забыли пароль» доступна на старых версиях Android. Необходимо ввести резервный код, если вы его помните. Вернуть доступ можно через Google Find My Device. На странице опции войдите в учетную запись, найдите устройство, заблокируйте, восстановите его с новым паролем.

Для телефонов Samsung предусмотрена похожая возможность ― через Find My Mobile. Запустите интернет на компьютере или другом устройстве. Откройте сайт, войдите в учетную запись Samsung, разблокируйте смартфон.

Это легальные способы восстановления входа. Однако большая часть из них требует, чтобы вы предварительно подготовились. Поэтому желательно хранить в недоступном месте физическую копию шифра, придумать к нему ассоциации, запоминать информацию для входа в учетные записи.



1