Переяслав-Хмельницький колаж
місто Переяслав та Переяслав-Хмельницький район
Головна » Как выбрать настольные игры для детей

Как выбрать настольные игры для детей

Как выбрать настольные игры для детей

Настольные игры для детей — прекрасное времяпрепровождение с пользой. После вскрытия яркой упаковки, прочтения правил, расстановки карточек и фишек, наступает невероятное волшебство. 

Настолки являются не только развлечением, но и несут развивающий эффект. Мимо своей воли ребенок получает знания в самых разных областях и необходимые качества для жизни: логику, память, внимательность, умение действовать в команде. 

Основные виды

Мода на настолки никогда не проходит. Если раньше на полках магазинов были представлены лишь классические варианты в виде шахмат, шашек, домино и лото, то современные интернет-магазины такие, как https://nastoli.com.ua/ru/dlya-ditej/, предлагают приключенческие и развивающие, одиночные и групповые, для мальчиков и девочек, с разной механикой и уровнем сложности.

Как и все, что производится для детей, настолки имеют ряд особенностей:

  • изготавливаются из безопасных материалов;
  • оснащены удобной упаковкой для хранения и транспортировки;
  • носят возрастные ограничения.

Не стоит думать, что настольные наборы подходят только для спокойных детей. Это не так, взрыв эмоций, мгновенная реакция и смех также являются спутниками геймплея. 

Развлечения рассчитаны на определенный возраст. На упаковках товара производители указывают эту информацию. Выделяют несколько категорий:

  1. От 1 года. Как правило, это игры на угадывание или с парными предметами.
  2. От 2 до 5 лет. Имеют простейшие правила. В наборах отсутствуют мелкие детали, которые ребенок мог бы случайно проглотить. Ход игры занимает не более получаса.
  3. От 5 до 7 лет. Сложнее предыдущего варианта. В процессе предстоит пользоваться навыками счета предметов и чтения, логически мыслить.
  4. От 8 лет и старше. Изобилие вариаций позволяет выбрать развлечение на любой вкус: стратегические, спортивные, военные, детективные, экономические и др.

Настолки для мальчиков и девочек отличаются только цветовой гаммой и смысловому наполнению. Конечно же, войнушки и солдатики привлекут юных парней, а тематика с принцессами обязательно понравится леди.

Развлечения рассчитаны на конкретное число участников. Для игры в одиночестве можно использовать пазлы. Паре ребят понравятся Экивоки, Манчкин и традиционные шахматы, шашки, крестики/нолики, морской бой. От 2 и более игроков подойдут всевозможные ходилки, лото и др. Существует также командные варианты, предполагающие большое количество геймеров. Соответствующая маркировка указывается на коробке с товаром. Перед покупкой стоит обратить на это внимание.



1