Переяслав-Хмельницький колаж
місто Переяслав та Переяслав-Хмельницький район
Головна » Стеклоблоки в интерьере ванной

Стеклоблоки в интерьере ванной

Стеклоблоки в интерьере ванной

Для многих стеклоблоки (стеклокирпичи) ассоциируются со старыми постройками и до недавнего времени они были не столько частыми элементами современных интерьеров. Но благодаря технологическому прогрессу, который существенно преобразил сферу отделочных материалов, это изделие заиграло новыми красками и обрело новую жизнь. Сегодня довольно часто в интерьере ванной комнаты можно увидеть стеклоблоки, что объясняется их высокими эксплуатационными свойствами, о которых и пойдет речь дальше.

Основные преимущества стеклоблоков

В продаже сегодня имеются стеклоблоки различных форм, размеров и цвета. Подобное разнообразие существенно расширяет сферу их применения при отделке ванных комнат, выполненных как в классических мотивах, так и современных. Среди ключевых достоинств, которыми обладает стеклоблок, стоит отметить следующие.

Влагостойкость. Это едва ли не самый основной плюс материала, поскольку он позволяет не опасаться за то, что под действием влаги отделка потеряет свой изначальный внешний вид.

Устойчивость к высоким и низким температурам. За счет такой особенности материал используют для отделки фасадов зданий и наружных окон.

Звуконепроницаемость. Стеклокирпичи в интерьере современной ванной комнаты прекрасно сохраняют тепло от обогревателей и при этом препятствует попаданию внутрь помещения посторонних звуков.

Светопропуская способность. В связи с тем, что в большинстве случаев ванные в многоквартирных домах не оснащены окнами с выходом на улицу, оптимальный вариант для попадания в помещение ванной комнаты света — использование стеклоблоков.

Экологичность. Такой отделочный материал полностью безопасен для здоровья человека и не выделяет абсолютно никаких вредных химических веществ в воздух даже при нагреве.

Простота ухода. Для очистки стеклокирпичей можно использовать практически любой вид бытовой химии.

Как можно использовать стеклоблоки?

Стеклоблоки — поистине универсальный вариант отделки, который подходит для оформления как стен, пола, так и окон. Более того, довольно часто стеклоблоки применяют в качестве декоративных вставок.

Если говорить о стенах, то стеклоблоки в ее оформлении выглядят стильно и необычно, поскольку обеспечивают дополнительное проникновение света. Особенно актуально такое решение для темных комнат без выхода наружу. Как ни странно, но стеклоблоки используются и для отделки пола. Если плитка для ванной комнаты — классическое решение, то пол из стеклоблока да еще и с подсветкой — новаторское. Такой пол станет оригинальным дизайнерским решением, которое позволит подчеркнуть хороший вкус владельцев дома.



1