Переяслав-Хмельницький колаж
місто Переяслав та Переяслав-Хмельницький район
Головна » Практичные и долговечные емкости для воды

Практичные и долговечные емкости для воды

В каждом частном доме, на дачном участке требуется создавать запас воды. Для этих целей в последние годы активно используются пластиковые емкости для воды. Это незаменимая вещь в любом домохозяйстве, особенно там, где отсутствует водопровод. В отличие от высокопрочных металлических резервуаров пластиковые баки не ржавеют, они более легкие и практичные в использовании, имеют более длительный срок эксплуатации.

Преимущества покупки пластиковой емкости

Среди основных преимуществ, которые имеет такая тара, пользователи отмечают:

  • материал изготовления – прочный термостойкий полиэтилен пищевого назначения;
  • возможность выбора подходящего варианта любой формы и размеров: вертикальные, горизонтальные, прямоугольные и др.;
  • срок службы – 50 и более лет;
  • простота в транспортировке и установке;
  • приемлемая стоимость.

Пластик может свариваться с использованием экструдера, что обеспечивает ремонтопригодность этой продукции. При необходимости ее можно комплектовать крышкой, штуцером, позволяющими подключать подачу воды или другой жидкости.

Основные нюансы выбора

Емкости для воды могут отличаться не только по форме, размерам, но и по назначению. На сайте компании «Укрполив» можно приобрести следующую продукцию:

  • Баки. Такие резервуары отличаются различным объемом, оснащаются крышками. В основном, такие изделия покупают для создания летнего душа, хранения воды. Наиболее востребованы варианты черного цвета, они хорошо притягивают солнечное тепло, что позволяет быстро нагревать жидкость, которая находится внутри таких резервуаров.
  • Бидоны. Отличный вариант, который подходит для хранения сыпучей продукции, жидких веществ, включая химические. Такие изделия отличаются компактностью и герметичностью. Они имеют резиновый ободок и оснащены надежной системой фиксации, подвижными ручками.
  • Бочки. Отличаются большими объемами, могут размещаться в помещениях, за их пределами, закапываться в грунт. Бочки могут быть укомплектованы запорной арматурой, фланцами, ручками для комфортной транспортировки. Объем такой тары может составлять до 5 000 л. Для размещения на даче, в загородном доме достаточно установки резервуара объемом до 1 000 л.
  • Септики для организации канализации. Это горизонтальной конструкции резервуары, предназначенные для очистки анаэробным способом бытовых стоков в ограниченных количествах. Для частного домовладения достаточно приобрести емкость на 1 500-3 000 л.

Для покупки пластикового бака переходите по этой ссылке. На сайте компании Ukrpoliv можно купить изделия с различными характеристиками, что позволит подобрать оптимальный вариант для конкретных условий эксплуатации. Правильный выбор емкости для воды позволит организовать комфортное водопотребление в частном доме и обеспечит ее запас.



1