Переяслав-Хмельницький колаж
місто Переяслав та Переяслав-Хмельницький район
Головна » Пирантел — препарат для лечения гельминтозов

Пирантел — препарат для лечения гельминтозов

Пирантел — препарат для лечения гельминтозов

Гельминтозы — паразитарные болезни человека, причиной которых становятся разные виды червей. На территории Украины встречаются примерно полтора десятка гельминтов, которые могут паразитировать в организме человека, но всего их насчитывается до 250 видов. Заразиться гельминтами может любой человек, но большая часть группы риска — дети: они чаще игнорируют правила личной гигиены, едят плохо вымытые фрукты и овощи, играют с игрушками, поднятыми с земли.

Паразиты лишают организм человека питательных веществ, всасывая всей поверхностью тела ресурсы и микроэлементы. Это приводит к развитию авитаминозов, анемий и общего истощения. Продукты жизнедеятельности гельминтов сенсибилизируют организм, вызывают симптомы общей интоксикации и аллергий, ухудшают пищеварение и снижают защитные силы иммунитета. В местах, где гельминты находятся, могут развиваться очаги гнойного воспаления.

Для лечения гельминтозов применяют препараты, способные уничтожить и удалить из организма жизнеспособные формы червей. Одним из таких препаратов является Пирантел. Он зарегистрирован в Украине и выпускается в форме таблеток и суспензий для приема внутрь. Это лекарство можно применять у детей, масса тела которых превышает 10 кг. Пирантел эффективен против аскарид, анкилостом и остриц — наиболее распространенных возбудителей гельминтозов в Украине.

Как увеличить эффективность Пирантела?

Лекарство принимают в течение 2-3 дней, и за это время оно успевает подействовать на половозрелые и неполовозрелые особи. Паразитологический контроль проводят через 2 недели после окончания лечения. Необходимости в проведении повторных курсов лечения обычно не возникает: препарат эффективен сам по себе, но есть ряд рекомендаций, выполнение которых поможет вылечиться с большей вероятностью.

  • При лечении энтеробиоза (заражения острицами) всем контактным лицам также следует пройти профилактический курс приема Пирантела.
  • Во время приема Пирантела нужно тщательно соблюдать гигиену перианальной области и чистить ногти несколько раз в сутки. Детям нужно коротко их обрезать.
  • Нужно регулярно менять нательное и постельное белье, а также пижаму.

Пирантел в суспензии можно хранить в открытом виде не дольше 3 недель. После этого препарат не следует использовать.Пирантел

Где купить Пирантел?

Онлайн-аптека 911 предлагает широкий выбор противогельминтных и других лекарственных средств, товаров для детей и их мам, лечебно-косметических препаратов, медтехники и расходных материалов.

Также аптека предлагает:

  • бесплатные телефонные консультации врача в любое время;
  • расшифровку неразборчиво написанных рецептов с возможностью последующего заказа препаратов, указанных в списке назначений;
  • заказ товаров по фото;
  • срочную доставку нужного лекарства в любую удобную аптеку без необходимости платить за эту услугу;
  • оставить заявку на получение препарата по программе «Доступные лекарства».

Для удобства пациентов консультанты онлайн-аптеки работают круглосуточно. Свяжитесь с ними, чтобы получить информацию об ассортименте лекарств на сайте или особенностях их применения. Все данные, переданные операторам и врачам, останутся строго конфиденциальными.



1