Переяслав-Хмельницький колаж
місто Переяслав та Переяслав-Хмельницький район
Головна » Перекачка дизельного топлива насосами Piusi

Перекачка дизельного топлива насосами Piusi

Перекачка дизельного топлива насосами Piusi

Насосы для перекачки дизельного топлива используются для перемещения топлива с одной емкости, например, из цистерны в другую емкость, которой может служить бочка, канистра или топливный бак автомобиля, трактора, комбайна, фуры, грузовых транспортных средств и тягачей. В конструкции насосного оборудования предусмотрено наличие обводного клапана (бой-пасса), который обеспечивает бесперебойное функционирование агрегата во время излишних нагрузок, возникающих вследствие закрытия раздаточного крана. Ассортимент продукции компании Piusi включает насос для перекачки солярки с электрическим питанием на 220 и 380 Вольт или аккумуляторным питанием на 12 и 24 Вольт.

Отличительные особенности продукции Piusi

Компания Piusi изготавливает насосное оборудование для перекачки жидкости и заправки топливом техники, работающей в карьерах и строительных площадках, выполняющей сельскохозяйственные или лесозаготовительные работы вдали от стационарных АЗС. Такое оборудование также востребовано:

  • автохозяйствами с большим парком большегрузных автомобилей и специализированных транспортных средств;
  • пунктами технического обслуживания техники, работающими как мобильные ремонтные бригады вдали от СТО;
  • мобильными и стационарными станциями, предназначенными для обеспечения дизельным топливом водного транспорта, яхт и катеров.

Наиболее распространенным видом насосного оборудования для перекачивания дизельного топлива является электрический насос для дизельного топлива, отличающийся высокими показателями производительности, мощностью и мобильностью. В процессе эксплуатации оборудование использует напряжение 12В, 24В и 220В и в зависимости от мощности может перекачивать от 56 литров до 500 литров горючей жидкости за одну минуту работы.

Конструктивные особенности

В конструкции изделий предусмотрены специальные ребра для воздушного охлаждения, которые обеспечивают длительную эксплуатацию насосов без перегревов. Модельный ряд продукции компании Piusi включает агрегаты для перекачивания жидкости лопастного типа, с установленным самовсасывающим механизмом. Благодаря обводному клапану (бой-пассу) горючее может перемещаться внутри насоса в течение трех минут при отключении пистолета подачи ГСМ в предназначенную емкость (топливный бак).

Для обеспечения эффективной эксплуатации, агрегаты для перекачки снабжены фильтрами грубой очистки, с помощью которых топливо очищается от возможного наличия крупных частиц пыли и грязи, пагубно влияющих на изнашиваемость лопастей. При необходимости фильтры можно снять и произвести их очистку. При интенсивной эксплуатации по истечении двух лет, возможно, потребуется замена лопаток.

Особенностью эксплуатации аккумуляторных насосов для дизельного топлива PIUSI является необходимость часового перерыва после 30-минутной эксплуатации с целью охлаждения. Предельно допустимые температуры для работы аккумуляторных насосов составляют от -20°С до + 60°С.



1