Переяслав-Хмельницький колаж
місто Переяслав та Переяслав-Хмельницький район
Головна » Статті » Особенности и преимущества канальных вентиляторов

Особенности и преимущества канальных вентиляторов

Особенности и преимущества канальных вентиляторов

Канальный вентилятор являются демократичной по цене приточно-вытяжным механизмом. Техника способна в различных режимах сформировать циркулирование потока воздуха по воздуховоду. Прибор постоянно применяется тогда, когда нужно организовать передвижение атмосферы.

Область установки канальных вентиляторов – разрыв либо внутренняя часть вентиляционных каналов. С помощью того, что оборудование не прикрепляется на кронштейнах на стене и не устанавливается на потолке, а устанавливается скрыто в системе вентиляции, интерьер комнаты не нарушиться. Кроме того, сеть воздухообменов может получить нужную функциональность.

Виды

Перед тем, как купить канальный вентилятор для вытяжек, нужно изучить их классификацию.

Предназначение

Товары делятся главным образом по назначению:

  1. Бытовая модель – общего применения;
  2. Специальные приборы - особого предназначения.

Особенные канального типа вентиляторы для различных вентиляционных каналов к тому же принято классифицировать на категории, учитывая основные эксплуатационные свойства:

Жаростойкость

Коррозионностойкие и в то же время жаростойкий канальные вентиляторы монтируют в комнатах промышленных предприятий.

Пылевой

Техника надежно может убирать из комнаты атмосферу с большим объемом твердых частичек. Рассмотреть его вы можете в основном в компаниях, чья работа имеет отношение с организацией «пыльных», к примеру, производственных, видов работ.

Для дымоудаления

Не такой шумный вентилятор является противопожарным оборудованием. Он гарантирует моментальный отвод дыма, и справляется с влиянием очень повышенных температур.

Конструкция

Канальные вентиляторы различаются типами:

Осевой

Перемещение воздушных потоков осуществляется около данной оси.

Характерной чертой считается бесшумность работы. К тому же оборудование простое в установке. Учитывая довольно небольшую мощь, она используется, главным образом, в частных домах, квартирах или офисных помещениях.

Радиальный

Воздушные потоки передвигаются под каким-то углом к оси, и могут работать благодаря центробежной силе. Области их перемещения основано от того, как установлены лопасти.

Достоинства техники – компактные размеры, пониженный уровень расхода электричества, не шумливость. Однако вследствие отличительных черт лопастей, мощь к тому же невеликая. Приборы советуют для того, чтобы обслуживать небольшое помещение.

Диагональный

Воздух передвигается по оси, далее может изменить собственную направленность на радиальное. Оборудования различаются небольшой величиной.

Диаметральный

Диаметральная модель в любой узкоспециализированной вентиляции. Поток атмосфер передвигается по рабочим колесам.

Многие интересуются: для чего устанавливать приточные системы в частных домах, если в любое помещение вы можете установить по кондиционеру? Во-первых, она отвечает за поступление свежих атмосфер и, сравнивая с кондиционерами, положительным образом сказывается на здоровье. Во-вторых, может выводить до 80% пыли из жилья.

Сегодня "магазин вентиляция "Вентбазар" предлагает широкий выбор подобной продукции. Тут представлен широкий ассортиментный ряд подобной продукции по доступным расценкам. Гарантируется отличное качество и долговечность.



1