Переяслав-Хмельницький колаж
місто Переяслав та Переяслав-Хмельницький район
Головна » Где пройдет финал Кубка Беларуси?

Где пройдет финал Кубка Беларуси?

Где пройдет финал Кубка Беларуси?

Изучая актуальные новости Кубка Беларуси, всегда интересно узнать, как протекает данный турнир. Например, уже известно, что к четвертьфиналу вплотную приблизились «Неман», «Гомель», «Торпедо-БелАЗ», «Динамо-Брест» и могилевский «Днепр» — коллективы зафиксировали благоприятный счет и обладают минимальным гандикапом (что уже неплохо).

Однако болельщиков всегда будоражат далекоглядные перспективы, в частности, где пройдет финал Кубка Беларуси. А почему нет? Ведь это решающая стычка и для такого события необходимы надлежащие условия. Давайте разбираться в вопросе. 

Какие арены раньше принимали матч?

Сейчас трудно предугадать, где пройдет финал Кубка Беларуси — обычно мероприятие планируется на май и уже тогда организовываются последние приготовления. Тем не менее, у нас под рукой имеется опыт прошлых лет, так сказать, устоявшиеся традиции. И если мы обратимся к статистике, то увидим следующую картину — право на реализацию дуэли получали такие спортивные комплексы: 

  • Национальный Олимпийский стадион — 21;
  • «Центральный» — 2;
  • ЦСКА «Витебский», «Спартак», «Неман», «Брестский», «Борисов-Арена», «Торпедо», «Трактор» — 1.             

Как свидетельствует практика, чаще всего в прессе фигурировало именно столичное сооружение. С большой долей вероятности тенденция не прекратится — все-таки обязывает статус и величественность момента. Отметим, что если бы не реконструкция 2012-2018 годов, то вряд ли бы место дислокации вообще поменялось.        

В чем плюсы?

Национальный Олимпийский стадион может похвастаться внушительной историей — зрители стали свидетелями, как знаменательных триумфов, так и обидных падений (в жизни бывает всякое). Достаточно вспомнить самую крупную победу с участием сборной Беларуси — Сан-Марино уступило с унизительным счетом 0:5.  

Будучи многофункциональной ареной, способной вместить свыше 22 тысяч посетителей, НОС соответствует требованиям УЕФА и обзавелась четырьмя звездами престижности. Следовательно, она вправе претендовать на встречи не только местного или регионального значения, но и рассчитывать на международные баталии. 

НОС нашпигован передовыми технологиями (особенно газон поля со специальным механизмом подогрева), есть конференц-зал, комментаторские позиции, VIP-ложи, паркинг, открытая стоянка и система видеонаблюдения (400 камер). Не удивительно, что на нем базируются и «Динамо» Минск, и первая национальная команда страны

А вы ждете развитие Кубка Беларуси?



1