Переяслав-Хмельницький колаж
місто Переяслав та Переяслав-Хмельницький район
Головна » Статті. Розділ 2 » Ритуальные услуги в Украине - чем может помочь похоронное бюро?

Ритуальные услуги в Украине - чем может помочь похоронное бюро?

Ритуальные услуги в Украине - чем может помочь похоронное бюро?

Смерть – трагедия для родных, близких усопшего. В такие моменты люди, поглощенные горем, не могут принимать решения, осуществлять осмысленные действия. При этом, нужно побеспокоиться про организацию похорон. Это многосторонняя траурная процедура. Рекомендуется обращаться за ритуальными услугами на https://pohorony.com.ua/ritualnue-yslygi и обратиться в подходящее похоронное бюро. Специалисты смогут оказать всестороннюю помощь.

Организация похорон

Обратившись в похоронное бюро, родные усопшего доверяют 100-процентную организацию процесса.

Что в себя включают ритуальные услуги:

  1. Транспортировка в морг, домой и на кладбище. Бюро предоставляет грузчиков.
  2. Копка могил. Сюда входит договор с кладбищем и оплата всех сборов.
  3. Услуги священника. В т.ч, траурное богослужение в храме. Батюшка сопровождает церемонию от дома усопшего, до места проведения обеда.
  4. Организация поминок. Заказ зала, приготовление обеда, обслуживание. Доставка присутствующих в разные части населенного пункта.
  5. Изготовление и установка памятника.
  6. Уход за могилкой.
  7. Юридическое сопровождение и оформление необходимых документов.

Что предлагает похоронное бюро?

Специалисты берут на себя обязанности по организации всего похоронного процесса. Ритуальные услуги – это не только организация рохоронного мероприятия. Похоронное бюро предлагает  ритуальные услуги и необходимые атрибуты: гроб, венки, носилки, катафалк…

Процесс

После обращения в похоронное бюро сотрудники приступают к работе. Они договариваются с моргом, где производится бальзамирование и подготовка усопшего к похоронам. После этого его привозят домой. Перед захоронением покойный должен провести определенное время там, где он проживал. Это необходимо, чтобы родные и друзья смогли с ним проститься. В некоторых случаях церемония прощания проводится в отведенном зале.

Специалисты готовят прощальный зал. Здесь проводится отпевание священником. В дальнейшем батюшка будет сопровождать процессию до места захоронения. Он присутствует на прощальном обеде. Так же, богослужение проводится в храме.

Бюро предлагает широкий выбор гробов, крестов, венков и иной атрибутики. В т.ч, решает вопрос с катафалком и грузчиками.

Организация обеда включает в себя оформление зала, приготовление блюд, обслуживание, уборка помещения. Бюро берет на себя организацию последующих поминок.

В дальнейшем в бюро можно заказать изготовление и монтаж, установку памятника. Сотрудники регулярно ухаживают за могилой.

Во время траурного процесса присутствуют профессиональные медицинские работники, способные помочь родным пережить горечь потери.

Похоронное бюро предлагает юридическое сопровождение. Специалисты оформляют похоронки, договариваются на кладбище, решают вопросы с моргом и оформлением последующих документов. Они заботятся о получении родственниками свидетельства о смерти.

Таким образом, похоронное бюро способно организовать похороны любой сложности. Специалисты работают с разным количеством людей. Они занимаются не только организацией, проведением похоронных мероприятий, но и берут на себя оформление всех необходимых документов. Родные могут не беспокоиться о заботах которые возниказю в процессе прощания с усобщим.



1