Переяслав-Хмельницький колаж
місто Переяслав та Переяслав-Хмельницький район
Головна » Статті. Розділ 3 » Mp3 плееры - критерии подбора и основные характеристики

Mp3 плееры - критерии подбора и основные характеристики

Mp3 плееры - критерии подбора и основные характеристики

Чтобы комфортно чувствовать себя в дороге, в командировке или на прогулке можно приобрести плеер. Так получится сэкономить время, ведь можно слушать аудиокниги и даже учить иностранные языки. Прежде чем купить плеер, изучите, какие модели бывают, какова их средняя цена. Возможно, нужно посетить шоу-рум, чтобы убедиться в качестве звучания или наш сайт - https://soundmag.ua/catalog/mp3-player/

На что обратить внимание при покупке техники?

Мп3 плеер в Soundmag

Покупку гаджета нужно продумать заранее. Лучше всего составить для себя чек-лист, который поможет определиться с целями прослушивания музыки. Например, кто-то собирается пользоваться устройством исключительно в образовательных целях, а кому-то важно идеальное звучание рок-музыки. Значение имеют и прочие параметры:

  • вес устройства. Чем больше модель, тем больший объем встроенной памяти. Обычно это правило не нарушается, хотя бывают и исключения. Если вы не хотите часто заряжать телефон и постоянно сталкиваетесь с проблемой пустой батареи, то стоит заказать mp3 плеер. Будете всегда на связи, но при этом сможете слушать музыку.
  • Назначение. Как правило, производители четко понимают, для какой категории клиентов выпускают ту или иную модель. Например, устройства для занятий спортом, бегом обычно весят меньше, а еще обладают рядом дополнительных опций. Есть плееры, которые можно удобно крепить к форме или облекать в специальные антиударные чехлы (устройство будет защищено от падения и повреждений).
  • Собственная и встроенная память. Есть гаджеты, которые обладают большим объемом встроенной памяти, но в большинстве случаев придется докупать специальные карты. Это важно учитывать, если ваш бюджет ограничен определенной суммой.
  • Цветовая гамма. Очень привлекательно и необычно выглядят устройства в бежевом или голубом корпусе. Но и стандартные модели черного, белого и серебристого цветов ничем не хуже.
  • Защита экрана от царапин. Экран зачастую выпускается пластиковый, а не стеклянный, но при этом важно уточнить качество полимера. Если материал дорогой, то царапины начнут появляться не так быстро.
  • Беспроводное соединение. Это особенно удобно в том случае, если устройство приобретается для регулярных занятий спортом.

Насколько важна цена?

mp3 плееры в интернет-магазине Soundmag

Планируя приобрести мp3 плеер, не забывайте о факторе цены. Самые качественные модели обойдутся не меньше, чем в 160-200 долларов, но если требования к технике не такие высокие, то можно уложиться и в меньшую сумму. Гарантия даже на недорогие устройства обычно составляет не меньше 12 месяцев, а при покупке у официального дилера вы точно ничем не рискуете.

Что еще важно принять во внимание перед покупкой?

Желательно посетить шоу-рум, где можно послушать звук вживую и на месте принять решение о приобретении. Если вы хотите купить мп3 не выходя из дому, ориентируйтесь на отзывы других покупателей или же попросите совета у консультанта магазина. Не забывайте, что качество звука также зависит от наушников. Правильный их подбор усилит удовольствие от воспроизводимой музыки или аудиотекста. Еще один момент – наличие возможности слушать радио. Почти все модели техники сегодня будут включать эту опцию.



1