Переяслав-Хмельницький колаж
місто Переяслав та Переяслав-Хмельницький район
Головна » Статті. Розділ 6 » Какую мебель купить для маленькой прихожей?

Какую мебель купить для маленькой прихожей?

Какую мебель купить для маленькой прихожей?

Прихожая – очень важная часть квартиры, но до недавнего времени архитекторы не уделяли ей особого внимания. Поэтому в домах старого типа прихожая маленькая, больше похоже на узкий пенал или на тесный тамбур в поезде. Сегодня многие пытаются исправить такие ошибки, превращая прихожую в комфортное и уютное местечко. Иногда приходится сносить часть стены, чтобы хоть на несколько сантиметров расширить пространство прихожей, но чаще всего перед дизайнером ставится совсем иная задача – создать просторное и в то же время многофункциональное помещение за счет удачного подбора цветовой гаммы, освещения и мебели. Такие методы менее радикальные, но от этого не менее эффективные.

Стены маленькой прихожей не стоит делать слишком темными. Самым лучшим вариантом будет использование пастельных цветов – бежевых, светло-серых, голубых, песочных. Для окрашивания стен можно выбрать водоэмульсионную краску – практично и современно. А если хочется украсить прихожую обоями, то лучше остановиться на однотонных моющихся обоях, чтобы в случае загрязнения его можно было бы легко удалить. Так же, как вариант оформления стен, хорошо подойдет декоративная акриловая штукатурка, с помощью которой можно создать различный рельеф.

Мебель для прихожей не должна быть громоздкой. Минимализм в данном случае – идеальный вариант. Мебель в таком стиле очень компактная, но от этого не менее вместительная и удобная. Отсутствие таких элементов, как полочки и шкафы, делают помещение просторным и легким. Элементы мебели можно покупать отдельно друг от друга и комбинировать их по своему усмотрению. А чтобы сделать интерьер стильным и современным, можно выбрать актуальные на сегодняшний момент элементы декора (матовое стекло, хромированные ручки и другие). Мебель для прихожей можно посмотреть в интернет-магазине mebel-dostavka.com.ua.

Большинство прихожих в старых квартирах освещаются обычной электрической лампочкой. Этого света недостаточно для современного человека, поэтому стоит уделить большое внимание правильному освещению прихожей.

Если потолок в прихожей подвесной или натяжной, то хорошим вариантом будет оформление точечными светильниками по всему периметру помещения. Такое освещение придаст прихожей больше объема и зрительно увеличит пространство.

Для очень маленькой прихожей идеально подойдет небольшая люстра или плоский плафон. Если интерьер прихожей выполнен в стиле хай-тек или модерн, то для ее освещения хорошо бы использовать прожектор или подвесную конструкцию с множеством галогеновых ламп, которые можно направить в разные стороны.

Вертикальная подсветка стен визуально увеличит пространство и сделает потолок выше, а зеркало, обрамленное лампами рассеянного света, придаст прихожей загадочность и изящество. Отличным вариантом будет размещение возле осветительного прибора специальных датчиков движения. Тогда свет будет включаться сам, когда человек заходит в квартиру.

Конечно, довольно сложно из маленькой и темной прихожей сделать просторную, и светлую, но, благодаря приемам, описанным выше, такая цель вполне достижима.

Интернет-магазин прихожих: https://mebel-dostavka.com.ua/


Відео



1