Переяслав-Хмельницький колаж
місто Переяслав та Переяслав-Хмельницький район
Головна » Статті. Розділ 5 » Светодиодные светильники - новый свет и новая жизнь для вашего помещения

Светодиодные светильники - новый свет и новая жизнь для вашего помещения

Светодиодные светильники - новый свет и новая жизнь для вашего помещения

Светодиодные светильники - модная изюминка для любого интерьера

Светодиодные осветительные приборы часто используются в качестве основного элемента освещения. С их помощью можно сделать свет ярче, обеспечить зонирование помещения, визуально уменьшать или увеличивать пространство.

Варианты LED-светильников

Если решили купить светодиодный осветительный прибор, то должны понимать, что сегодня на рынке их множество.

Это могут быть:

  • потолочные (как классические люстры, так и встраиваемые светильники);
  • настенные;
  • настольные;
  • напольные;
  • переносные светильники.

Отличаются они и по световому потоку. Светодиодные осветительные приборы бывают источником рассеянного освещения, либо концентрированного. Включаться они могут вручную, либо дистанционно. Оборудуются диммером либо датчиком движения.

Как видите, для дизайнера светодиодный светильник - находка. С их помощью подчеркивают стиль помещения, выделяют отдельные участки, создать игру света и тени, подчеркнуть произведения искусства или картины.

Изюминку в интерьер помещения привносит использование светодиодных люстр, которые оформляются в различных стилях. Давайте познакомимся с ними поближе.

Стилевое оформление LED-светильников

1. Классика - всегда будет актуальной. Осветительные приборы в классическом стиле имеют в основе хрусталь, металлические элементы. Люстра может быть как небольшой, так и многоярусной. Классические люстры хорошо сочетаются с высокими потолками. Их приобретают для частных домов, концертных залов. Оттенок может быть различный: хрусталь, золото, белый цвет и другие. Рекомендуем ориентироваться на интерьер.

2. Ретро - не менее популярное направление. Светильники в стиле ретро имеют элементы, имитирующие состаренное дерево, металл. Учтите, они должны гармонировать с окружающей обстановкой. Светильник в стиле ретро есть смысл установить в том случае, если помещение оформлено в сходной манере.

3. Модерн - светильники в этом стиле используются для любых помещений. Модерн характеризуется плавными линиями, хаотичным разбросом элементов.

Стилей множество. В интернет-магазине Eurolamp подберем светодиодные светильники в различном стиле. Главное, чтобы они стали неотъемлемой частью интерьера. Так что при выборе осветительных приборов ориентируйтесь на стиль оформления помещения и высоту потолков.



1