Переяслав-Хмельницький колаж
місто Переяслав та Переяслав-Хмельницький район
Головна » Статті. Розділ 5 » Средства механизации для склада

Средства механизации для склада

Средства механизации для склада

Чтобы облегчить труд рабочих на складах, применяются средства механизации.

Для оптимизации работы склада следует обновить погрузочную технику. Это сэкономит время и финансы. Современная техника для склада позволяет выбрать необходимое вам оборудование.

Гидравлическое оборудование

Если нужно складировать небольшие грузы, для этого подойдут роклы.

  • Гидротележки с обычными вилами. Грузоподъемность от 2 до 5 т.
  • Гидротележки с укороченными вилами. Грузоподъемность от 2 до 2,5 т, длина вил от 800 до 1000 мм
  • Тележки с удлиненными вилами. Грузоподъемность 1,5; 2,0; 3,5 т, длина вил от 1,3 до 3 м, ширина – 540; 550 мм

Существуют так же гидротележки с узкими; с широкими вилами; для агрессивной среды; с повышенной маневренностью; с тормозом; с быстрым подъемом; с ножничным подъемом.

  • Штабелеры вилочные электрические, с ручным подъемом вил, узкопроходные, гидравлические, ричтраки. Эта техника используется для подъема и опускания товара и укладывания его на стеллажи.
  • Столы подъемные передвижные. Применяются для передвижения и подъема грузов весом 150-800 кг до 1,5 м в высоту. Платформа оборудована гидронасосом, поднимается и опускается с помощью рычага.

Погрузчики

Приобретая вилочный погрузчик нужно учесть условия, в которых ему предстоит работать. Работа будет внутри помещения или снаружи. Какие работы придется выполнять. По какой поверхности он будет передвигаться.

На складах используют вилочные погрузчики; электрические погрузчики; дизельные погрузчики; газовые погрузчики; Тягачи; Минипогрузчики.

Вилочные электропогрузчики

Это спецтехника для перемещения грузов на большие расстояния. Подходит для работы внутри склада, так как ему требуется периодическая подзарядка аккумулятора.

В условиях складов хорошо зарекомендовал себя погрузчик компании Clark. Это маневренный, удобный для водителя, бесшумный, надежный в эксплуатации и простой в обслуживании механизм. Его можно эксплуатировать в закрытых помещениях в связи с отсутствием выхлопных газов. Мощный аккумулятор позволяет развивать скорость до 21 км/час и поднимать грузы весом до 8 т на высоту до 7 м.

Вилочные дизельные погрузчики

Эта техника наиболее часто используется на складах и за его пределами. Производит погрузо-разгрузочные работы крупногабаритных товаров.

Погрузчик Clark обладает повышенной мощностью, удобен в эксплуатации. Подъем груза 8 т совершается легким нажатием рычага. Для водителя устроено рабочее место повышенной комфортности. Конструкция оборудования обеспечивает безопасность рабочему и транспортируемым грузам.

Газовые автопогрузчики

Преимущества газовых погрузчиков «Юнгхайнрих» – неприхотливость в техобслуживании и эксплуатации, устойчивость и безопасность. Это мощная и надежная техника. Работает на сжиженном газе. Имеет самый низкий центр тяжести. Комфортная кабина для водителя с электронной панелью управления. Грузоподъемность от 1,6 до 9 т, в зависимости от выбранной модели. Скорость от 18 до 22 км/час, расход газа от 2,8 до 10 л/час, в зависимости от мощности. Используют самый дешевый вид топлива для двигателей внутреннего сгорания.

Минипогрузчики

Большая номенклатура навесного оборудования, повышенная маневренность и мощный двигатель дают возможность механизировать любые транспортные операции.

Быстрая скорость, большая грузоподъемность, оборудование ковшом делают его универсальной техникой для склада.

Средства малой механизации

При перемещении грузов небольшого веса и габаритов пользуются ручными тележками.

Ручные тележки бывают двух видов:

  • Тележки-платформы четырехколесные. На них можно перевозить ящики, коробки, мешки общим весом до 1 т на складах, в магазинах, в супермаркетах в помещениях с ровным полом. Если перевозятся грузы в мелкой упаковке, применяют платформы с закрытыми бортами.
  • Двухколесные тележки предназначены для небольших грузов весом до 0, 2 т. Они компактны, имеют небольшую платформу и подходят для работы в стесненных проходах.

Заказывайте и покупайте складскую технику на сайте pogruzchik.dp.ua, тут представлен широкий ассортимент погрузчиков и складской техники на площадках в Днепре, Харькове и Киеве.



1