Переяслав-Хмельницький колаж
місто Переяслав та Переяслав-Хмельницький район
Головна » Статті » Вейп шоп в Киеве предлагает альтернативу сигаретам

Вейп шоп в Киеве предлагает альтернативу сигаретам

Вейп шоп в Киеве предлагает альтернативу сигаретам

На первых порах вейп трактовался как здоровая альтернатива курению сигарет. Сегодня так уже не говорят. И сами вейперы, и все окружающие понимают парение как технологический прорыв в развитии восточной культуры курения кальяна или бонга. Вместо громоздких «лабораторных реторт и колб» курильщики получили миниатюрный практичный девайс, который можно носить в кармане повсюду, быстро приводить в действие и получать наслаждение в любой обстановке. Удачный синтез сигареты и бонга дал жизнь новой субкультуре, объединившей ценителей здорового образа жизни и экстравагантного времяпрепровождения.

Преимущества

Любопытно, почему вейп шоп в Киеве пользуется столь огромной популярностью? Ответов можно дать несколько:

  1. Вейп – отличный способ отказа от традиционной сигареты. Как известно, зависимость от сигареты включает не только никотиновую зависимость, но и пристрастие к самой атрибутике – затягиванию, выпусканию дыма, паузам на «перекур». Дымный ингалятор позволяет безболезненно удалить сигареты из обихода, не нанося ущерба привычному образу жизни.
  2. Отсутствует штучный товар. Когда курильщик сигарет идёт на воздух, он выкуривает целую сигарету. Когда-то солдаты и работяги недокуренные сигареты «бычковали» ради экономии. Современному курильщику не пристало заниматься тушением бычков о подоконник, поэтому недокуренные сигареты летят в урну. Вейпер же может просто сделать несколько затяжек и завершить процесс в любое время, не терпя экономического ущерба.
  3. Отсутствует табачная вонь изо рта и от рук, что является характерным признаком любого ценителя сигарет. Вейпер никогда не огорчит окружающих стойким ароматом пепельницы, исходящим от одежды.
  4. Выпускается множество жидкостей для вейпа, некоторые из которых обладают насыщенным запахом элитного табака и содержат некоторое количество никотина. Таким образом, заядлый курильщик, которому трудно сразу бросить любимое занятие, может изредка баловать себя, вкушая знакомый дымок.
  5. Ценители здорового образа жизни могут парить, используя ароматные жидкости, вовсе не содержащие никотина – тонизирующие (с запахом кондитерских изделий и напитков), фруктово-ягодные, сливочно-молочные.

Специфика использования

На первых порах владельцу новомодного девайса вайпинг может показаться занятием абсолютно безобидным, но здесь всё не так просто. Чисто с медицинской точки зрения, электронная сигарета раз в 5 безопаснее, но опасность может крыться, во-первых, в стирании грани между здоровым образом жизни и курением, а во-вторых, в простоте возврата к никотину, причём в больших количествах.

Стоит «парильщику» захотеть, и он купит «жижу» с повышенным содержанием никотина, хотя еще вчера наслаждался ароматом жасмина. Кроме того, даже безникотиновые жидкости имеют сложный состав – сочетание глицерина, пропиленгликоля, ароматизаторов. Понятно, что вдыхаемые пары любых веществ как-то воздействуют на ткани лёгких, впитываются в кровь, распространяются по организму. У кого-то может возникнуть аллергия, кто-то начинает жаловаться на проблемы с дыханием. Медицина пока уклончиво отвечает на вопрос о безопасности вейпа, но тревожные признаки есть. Так что берегите себя и помните, что всё хорошо в меру.



1