Переяслав-Хмельницький колаж
місто Переяслав та Переяслав-Хмельницький район
Головна » Статті. Розділ 11 » Выбираем кушетку педикюрную правильно

Выбираем кушетку педикюрную правильно

Давно осталось в прошлом время, когда клиент во время процедуры педикюра находился на обычном стуле. На сегодняшний день все салоны красоты и косметические кабинеты стремятся создать наиболее комфортные условия для своих посетителей, ведь в первую очередь оценивается оборудование заведения, а потом уже качество предоставляемых услуг.
педикюрная кушетка

Существует огромное разнообразие моделей педикюрных кушеток, у которых возможно не только изменять угол наклона спинки, но и наклон для каждой ноги. Выбирая на сайте https://ukrstil.com/, такое изделие, как кушетка педикюрная, учитывать нужно следующие характеристики:

  1. Тип основания. Есть несколько видов основ: круглая, прямоугольная, станина и пятилучье. Пятилучье дает возможность перемещать кресло по комнате, а остальные предназначены для стационарной установки. Необходимо учесть этот момент, если в салоне будет делаться перестановка.
  2. Материал обивки. Обивку необходимо выбирать такую, которую можно мыть и обрабатывать дезинфицирующими средствами. Для этих целей лучше подойдет натуральная кожа и кожзаменитель, тканевая и поролоновая обивка не самый подходящий вариант.
  3. Подъемный механизм. Высоту кресла можно регулировать с помощью электро-, пневмо-, гидро- или механический подъемника. Механический подъемник требует усилий специалиста для поднятия кресла, но на удобство клиента это никак не влияет.
  4. Функция подогрева. Очень актуальна в холодное время года, когда замерзший клиент окажется в теплом кресле. После такого удовольствия клиент, не задумываясь, снова выберет ваш салон.
  5. Функция массажа. Такая функция дает возможность дополнительно расслабить клиента во время процедуры педикюра. Это точно не оставит никого равнодушным и клиент вернется к вам снова. В более дорогостоящих моделях возможны несколько вариантов массажа.
  6. Стул для мастера. Он должен соответствовать интерьеру и другому оборудованию. У фирменных косметологических кресел такой стульчик входит в комплектацию.
  7. Столик для вещей. Очень удобно на стол поставить чашечку чая или кофе, положить журнал или мобильный телефон. А для дамской сумочки на кушетке будет актуален крючок.

Выбирая необходимые технические характеристики, не следует забывать о соответствии кушетки педикюрной интерьеру и декору вашего заведения. Для маленьких помещений следует учитывать размеры оборудования, и выбрать, к примеру, складную кушетку без встроенной ванночки. Для просторных помещений ограничений в габаритах нет.



1