Переяслав-Хмельницький колаж
місто Переяслав та Переяслав-Хмельницький район
Головна » Статті. Розділ 8 » Особенности выбора раздвижной лестницы

Особенности выбора раздвижной лестницы

раздвижная лестница

Алюминий известен прочностью, легкостью и устойчивостью к ржавчине. Поэтому из алюминия сегодня производится множество изделий самого разного назначения. Раздвижные лестницы из алюминия сегодня упорно вытесняют аналогичные модели из дерева или других материалов. При этом цена на раздвижные лестницы делает ее доступной всем.

Раздвижные лестницы из алюминия

Выбирать для покупки раздвижную лестницу стоит только за ее эксплуатационные характеристики. Она станет отличным помощником как в быту, так и в профессиональной сфере строительства, ремонта, монтажа, в садоводстве и других сферах деятельности. В зависимости от места использования лестницы, можно подобрать подходящую модель исходя из количества ступеней, длины и веса изделия. Независимо от выбранных параметров, раздвижная лестница будет стоять крепко и прослужит своему владельцу долгое время.

Достоинства

  • Безопасность — главное преимущество изделия. Раздвижная лестница из алюминия практически не подвергается деформации, все механизмы прочно зафиксированы и защищены. Кроме того, лестницу можно устанавливать даже на неровные поверхности. На ступени лестницы нанесено специальное рифленое покрытие, которое препятствует скольжению ноги. Ножки изделия также оснащены противоскользящими резиновыми накладками. Такие накладки не только защищают лестницу от скольжения, но и предотвращают образование потертостей и царапин на поверхности, где стоит лестница. Металлические стабилизаторы надежно фиксируют конструкцию и предохраняют ее от складывания.
  • Алюминий, из которого производят раздвижные лестницы обеспечивает максимально долгий срок эксплуатации изделия.
  • Легкий вес и компактные размеры.
  • Универсальность. Лестницу можно использовать в любых сферах деятельности и практически в любых климатических условиях.
  • Цена на раздвижные лестницы относительно невысока за счет простоты конструкции и материала, из которого она изготовлена.

Как выбрать раздвижную лестницу

Прежде чем купить лестницу раздвижную, важно учесть все ее технические характеристики. Сегодня ассортимент достаточно широк, иногда выбор оказывается сложным, особенно для тех, кто впервые планирует совершить покупку.

  • Первое, что необходимо учесть — это цели, для которых приобретается лестница. Даже небольшая модель станет отличным помощником в домашнем ремонте и прослужит не один год благодаря прочности конструкции. Ножки лестницы должны полностью прилегать к полу.
  • Все соединительные элементы должны быть прочно сварены, без видимых повреждений. От этого зависит безопасность проводимых на лестнице работ.
  • Лестница должна быть новой. Ни в коем случае, в целях экономии, нельзя покупать изделие с рук. Это может обернуться неприятными и даже травматическими последствиями.
  • Лучше купить модель с запасом высоты, чтобы не пришлось подвергать себя неудобствам при работе, а также исключить риск падения с лестницы.
  • Форма ступеней у лестницы может быть разная. Если планируются кратковременные работы, можно подобрать модель с узкими ступенями. Для более продолжительных работ или для разноплановых задач стоит приобрести модель с более широкими, удобными ступенями.

Раздвижная лестница — это не только незаменимый помощник в ремонте. Именно от правильного выбора во многом зависит успех и безопасность действий.



1